ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ

Версаль

Окутанный изгибами садов,
стал настоящим ожерельем
Рассказывать про красоту главной достопримечательности Версаля бессмысленно, эту достопримечательность надо лично увидеть
Путешествие в Версаль запланировали на весь день, из Парижа переехали на поезде RER. Входные билеты купили в кассе рядом с вокзалом, потратив 40 минут на очередь, поэтому рекомендую воспользоваться удобным сервисом на официальном сайте. Переход от вокзала до дворцового комплекса составил 15 минут и конечно же пришлось постоять в очереди, чтобы войти в эту жемчужину. Стояние в очереди совместите с осмотром скульптур и архитектурного устройства площади перед дворцом.
Внутренне убранство дворца роскошно. Все убранство Версаля было восстановлено или возвращено во дворец специальным фондом Версаля. Во время великой революции дворец был разграблен. Чудом уцелели здание и парк.
Зеркальная галерея
Опочивальня
Сады Версаля являются одним из самых посещаемых туристических мест в мире: их ежегодно посещает свыше шести миллионов человек. Кроме красивейшей регулярной архитектуры самих садов, парк изобилует фонтанами, созданными во времена Людовика XIV.
Фонтан Латоны
Фонтан Латоны представляет собой скульптурную композицию, которая раскрывает историю любви верховного римского бога Юпитера к богине Латоне. В центре находится Латона со своими рождёнными от верховного бога детьми, а окружают её лягушки и морские черепахи.
Фонтан Латоны​
Фонтан "Зеркало"
Фонтан "Зеркало" танцует в такт прекрасной классической музыке
Фонтан "Зеркало"
Фонтан Колоннада
Фонтан Колоннада, Версаль